Хаю-хай, с вами Schools.by!
Нравится ли Вам наш сайт?
Какой раздел нашего сайта Вас привлекает больше всего?

Новости

Выхавальнікі дашкольнай адукацыі ў рамках далучэння дзяцей да беларускай літаратуры правялі акцыю пад назвай "Беларускія казкі вачыма дзяцей". Дзеці сярэдняга і старэйшага ўзросту пасля успрынятага прачытанных ім беларускіх твораў пералажылі сэнс на паперу, у якім адлюстравалі галоўных герояў і падзеі казак.

Музычнымі кіраўнікамі разам з выхавальнікамі з мэтай далучэння дзяцей да беларускай культуры, фальклору арганізавалі для выхаванцаў дашкольнай адукацыі мерапрыемства, прысвечанае святу Купалле.

У межах Дня беларускай мовы выхавальнікі ў другой палове дня правялі акцыю "Чытаем разам беларускіх пісьменнікаў".

25.06.2018 года учреждение дошкольного образования ждёт с нетерпением своих воспитанников после проведения текущего ремонта. Приём воспитанников педагогами учреждения будет проводится на свежем воздухе. Ещё раз Вам напоминаем на улице стоит жаркая погода. Обеспечьте своих детей головными уборами и одеждой по погоде.

В рамках подготовки учреждения к новому 2018-2019 учебному году проведён капитальный ремонт туалета для воспитанников среднего возраста, установлено 4 единицы надворного игрового оборудования, текущий ремонт пищеблока. С целью обеспечения безопасности жизнедеятельности воспитанников запланирован ремонт пешеходных дорожек на июль 2018 года.

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что с 1 июня по 29 августа 2018 года в связи с проведением летнего оздоровительного периода увеличена оплата за питание в учреждениях дошкольного образования питания на 10%.
Стоимость питания при режиме пребывания воспитанников 10.5 час составляет:
с 2 до 3 лет – 2 рубля 27 копеек;
3 - до 6 лет – 2 рубля 87 копеек.

В период с 25.05.2018 по 05.06.2018 проводиться специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

За период с 01.05.2018 по 27.05.2018 в организации здравоохранения области по поводу укусов клещей обратилось 1063 человек, в том числе 26.05.2018-27.05.2018- 55 человек

В период с 01.06.2018 по 22.06.2018 учреждение дошкольного образования будет закрыто на время проведения текущего ремонта. Всем желающим воспитанникам места предоставлены в ГУО "Ясли-сад № 10 Волковыска" и ГУО " ДЦРР № 7 г. Волковыска"

В летний период зарегистрированы случаи падения детей из окон многоэтажных домов со смертельным исходом.
Необходимо помнить, что:
— большинство случаев падения маленьких детей происходит тогда, когда родители оставляют их без присмотра, особенно в комнате с открытым окном;
— недопустимо рассчитывать на москитные сетки, они не предназначены для защиты от падений. Более того, москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее;
— все предметы мебели должны быть отодвинуты от окон, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
— по возможности открывайте окна сверху, а не снизу;
— ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на пару сантиметров, или же оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

В рамках тематической недели, посвященной Дню Семьи педагогическим коллективом учреждения проведен цикл мероприятий с детьми и их законными представителями.

В рамках проведения Дня Семьи и тематической Недели Семьи в учреждении образования состоялось родительское собрание.

На базе учреждения 17 мая 2018 года прошло инструктивно - методическое совещание для заведующих, заместителей заведующего по основной деятельности, заместителей директора (для УПК), курирующие вопросы дошкольного образования "Организация летнего периода"

Под таким девизом прошли 16 мая 2018 года в учреждении физкультурные досуги под названием "Морское путешествие". Воспитанники 2 младших групп показали родителям свои физические навыки и умения, которых достигли в учебном году.

17 мая 2018 года состоится родительское собрание "Семья - основа воспитания", с приглашенными представителями МЧС и государственного учреждения «Волковысский зональный ЦГЭ».

11 мая в учреждении дошкольного образования прошло родительское собрание для родителей будущих воспитанников.

Воспитанники старших групп накануне празднования годовщины Победы над немецко - фашистскими захватчиками возложили цветы в сквере Памяти Неизвестному солдату.

Куделя Елену Владимировну, воспитателя дошкольного образования, с присвоением высшей квалификационной категорией по должности " воспитатель дошкольного образования"
Рыжко Анастасию Викторовну, учителя - дефектолога, с присвоением первой квалификационной категорией по должности " учитель - дефектолог"

Ежегодно выпускниками учреждения дошкольного образования в знак памяти об учреждении - садят дерево тую. И в этом году воспитанники старших групп продолжили традицию - дополнили аллею новыми зелёными насаждениями.

В учреждении прошла неделя по благоустройству и облагораживаю территории. Работники с детьми посадили на цветниках семена цветов, на огороде разбили грядки и высадили семена овощей.