АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Дата: 3 октября 2016 в 10:00, Обновлено 11 декабря 2017 в 12:15

Эффективность образовательного процесса и выполнения поставленных перед педагогическим коллективом задач зависит в первую очередь от уровня квалификации педагогов.

Составной частью повышения профессионализма, совершенствования мастерства является аттестация педагогов в соответствии с

ПАСТАНОВАЙ МIНIСТЭРСТВА АДУКАЦЫI РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ

22 жнiўня 2012 г. N 101

АБ ЗАЦВЯРДЖЭННI IНСТРУКЦЫI АБ ПАРАДКУ ПРАВЯДЗЕННЯ АТЭСТАЦЫI ПЕДАГАГIЧНЫХ РАБОТНIКАЎ СIСТЭМЫ АДУКАЦЫI (АКРАМЯ ПЕДАГАГIЧНЫХ РАБОТНIКАЎ З ЛIКУ ПРАФЕСАРСКА-ВЫКЛАДЧЫЦКАГА СКЛАДУ)

Аттестуемым предоставлены материалы в помощь к аттестации.

Нормативные правовые документы

Об особенностях проведения аттестации педагогических работников

Процедура проведения квалификационного экзамена при проведении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории

Документы, которые предоставляет педагогический работник для сдачи квалификационного экзамена в процессе аттестации на присвоение высшей квалификационной категории, квалификационной категории "учитель - методист"

Требования к предъявлению педагогического опыта на квалификационный экзамен

ВНИМАНИЕ! Об аттестации педагогических работников

С программой и формами сдачи квалификационного экзамена при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории, квалификационной категории «учитель-методист» можно ознакомиться на официальных  интернет-ресурсах следующих учреждений образования.

ГУО «Академия последипломного образования» http://academy.edu.by – страница «Квалификационный экзамен» (квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории, квалификационной категории «учитель-методист»).

ГУО «Белорусский государственный университет физической культуры» http://ippkbgufk.edu.by – страница «Квалификационный экзамен» (квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории для следующих категорий специалистов:

руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования;

педагоги учреждений дополнительного образования, реализующие образовательную программу дополнительного образования детей и молодежи туристско-краеведческого, спортивно-технического, физкультурно-спортивного профилей.

ГУО "Гродненский облатсной институт развития образования"

квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории