Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Нравится ли Вам наш сайт?
Какой раздел нашего сайта Вас привлекает больше всего?

ДЕТИ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Дата: 9 ноября 2017 в 15:14, Обновлено 9 ноября 2017 в 15:22

ДЕТИ  И  БЕЗОПАСНОСТЬ

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь.  Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

Но каждого родителя интересует, как же научить ребенка безопасности? Конечно, главный секрет обучения детей дошкольного возраста правилам безопасности - это использование ведущего вида деятельности детей данного возраста - игры! Подойдут так же сказки, сказочные герои, чье поведение обязательно нужно обсуждать с ребенком, мультики. Можно дать дотронуться до теплой кружки  или утюга пальчиком – научить, что такое «горячо». Не достаточно просто запрещать и говорить «нельзя» нужно объяснять почему. Секретов много... и мы ими обязательно с вами поделимся. В этой рубрике вы найдете: консультуции и рекомендации для родителей, список произведений художественной литературы о правилах безопасного поведения, список тематических мультфильмов, ссылки на полезные ресурсы, конкурсы, посвященные вопросам безопасности и многое другое.

Вы также можете узнать об организации работы в учреждении по формированию у воспитанников основ безопасности жизнедеятельности.

Список тематических мультфильмов