Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Голосование
Нравится ли Вам наш сайт?
Всего 7 человек
Голосование
Какой раздел нашего сайта Вас привлекает больше всего?
Всего 3 человека

Посещение учреждения дошкольного образования ребенком, достигшим возраста 6 лет

Дата: 12 июня 2016 в 20:53

Посещение учреждения дошкольного образования ребенком, достигшим возраста 6 лет

 

В соответствии со статьей 144 Кодекса Республики Беларусь об образовании срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных представителей воспитанников.

Таким образом, ребенок, достигший возраста 6 лет, имеет право продолжить получение дошкольного образования в том учреждении дошкольного образования (иной организации, которой в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность), воспитанником которого он является.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.